Детская шалость с огнем привела к большому пожару в Ширинском районе

Дата публикации: 13 октября 2022 года в 15:45.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано девять пожаров. В Ширинском районе двое школьников неудачно поиграли с огнем и сожгли 54 тонны сена.

В Таштыпском районе недосмотр за печью стал причиной пожара в доме, замыкание проводки привело к загоранию хозпостройки. В Ширинском районе из-за детской шалости с огнем загорелось сено. В Боградском районе замыкание проводки стало причиной пожара в двухквартирном доме. В абаканском дачном обществе недосмотр за печью привел к пожару в хозяйственной постройке, хозяин получил ожоги рук. Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора и три раза на ликвидацию палов травы.

В ночь на среду в Таштыпе пожар произошел в доме на трех хозяев. На момент прибытия огнеборцев горели одна из квартир и крыша дома на общей площади 63 кв. м. К пожару привел недосмотр за печным отоплением.

Днем недалеко от поселка Малые Арбаты Таштыпского района замыкание проводки привело к пожару в хозпостройке. Площадь пожара составила 9 кв. м.

Ближе к вечеру в селе Туим Ширинского района загорелось сено. Когда пожарные прибыли к месту вызова, сено горело на площади 150 кв. м. С открытым огнем бойцы справились за час с небольшим. Огонь уничтожил 54 тонны сена. Двое местных шестиклассников неудачно поиграли с огнем.

Вечером в селе Пушное Боградского района пожар произошел в доме на двух хозяев. На помощь пришел бдительный сосед, потушив огонь на кухне подручными средствами. Площадь пожара составила 0,5 кв. м. Прибывшие на место сельские добровольцы проконтролировали, что очаг потушен и проветрили помещение. К пожару привело нарушение правил монтажа электрооборудования.

Поздним вечером в дачном массиве Абакана загорелась надворная постройка. На момент прибытия огнеборцев постройка горела открытым пламенем по всей площади – 21 кв. м. Хозяин постройки 1957 г. р. получил ожоги рук, пытаясь потушить пожар. Его госпитализировали в лечебное учреждение. Причиной пожара стал недосмотр за печью.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 2 343 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме