На полигоне под Белгородом в результате теракта погибли 11 проходивших подготовку добровольцев

Дата публикации: 16 октября 2022 года в 08:40.
Категория: Криминал.

На полигоне в Белгородской области 11 человек погибли, еще 15 ранены в результате стрельбы, которую открыли по сослуживцам двое граждан одной из стран СНГ. Ответным огнем двое террористов уничтожены.

«В субботу, 15 октября на полигоне Западного военного округа в Белгородской области двумя гражданами одной из стран СНГ совершён террористический акт», - сообщило Минобороны РФ.

«В ходе проведения занятия по огневой подготовке с лицами, добровольно изъявившими желание участвовать в специальной военной операции, террористы открыли огонь из стрелкового оружия по личному составу подразделения», - говорится в сообщении.

Во время учений два человека, развернув вверенные им пулемёты на личный состав, открыли огонь по сослуживцам. Ответным огнём нападавшие были уничтожены. По предварительным данным, оба были гражданами Таджикистана.

«В результате стрельбы 11 человек получили смертельные ранения. Еще 15 человек с ранениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается вся необходимая помощь», - сообщило Минобороны РФ.

«На месте теракта работают правоохранительные органы», - говорится в сообщении.

Источник: Интерфакс

Новости по теме