В Абакане к длительным срокам приговорены три наркоторговца

Дата публикации: 17 октября 2022 года в 10:54.
Категория: Криминал.

Абаканский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Хакасия и одного жителя Красноярского края. Каждый из них осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Установлено, что мужчины возрастом 21, 26 и 35 лет, соответственно, один из которых является потребителем наркотических средств, извлекли из тайников синтетические наркотические средства для их размещения более мелкими партиями в виде «закладок» в иные тайники на территории Республики Хакасия для последующей продажи. Реализация указанных наркотических средств планировалась через интернет-сайт. Однако в результате пресечения сотрудниками полиции противоправных действий виновных лиц, их преступная деятельность была прекращена, из незаконного оборота изъяты наркотические средства общей массой более 45 г. 

Задержанным злоумышленникам были предъявлены обвинения по ч. 3
 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). 

C учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Абакана суд назначил осужденным наказание в виде лишения свободы: двоим на срок 6 лет каждому, третьему - 6 лет 6 месяцев. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.  

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новости по теме