Число погибших в результате падения самолета в Ейске возросло до 13

Дата публикации: 18 октября 2022 года в 12:21.
Категория: Происшествия.

Количество жертв в результате падения военного самолета Су-34 во дворе жилых домов в Ейске увеличилось до 13. Разбор завалов на месте происшествия завершен.

«Спасатели завершили разбор завалов. В ходе поисково-спасательных работ обнаружены тела 10 погибших. Таким образом, общее число погибших составило 13 человек, в том числе 3 детей, 19 человек пострадали в результате ЧС», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России.

Также в сообщении говорится, что пожарно-спасательным подразделениям удалось спасти 68 человек, в том числе при помощи автолестниц, свыше 360 человек эвакуированы.

Вечером 17 октября в г. Ейске Краснодарского края при наборе высоты для учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа потерпел крушение самолет Су-34. Самолет упал в жилом районе города. На месте падения Су-34 во дворе одного из дворов многоэтажек произошло возгорание. Огонь перекинулся на жилой дом. Загорелись с первого по девятый этаж.

Летчики успели катапультироваться.

Главным военным следственным управлением СК России по факту крушения самолёта Су-34 в Ейске возбуждено уголовное дело. На место происшествия направлены криминалисты центрального аппарата СК России. Военными следователями устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Новости по теме