В Хакасии офицер полиции арестован за взятки и передачу секретной информации на Украину

Дата публикации: 19 октября 2022 года в 10:23.
Категория: Криминал.

Сотрудники УФСБ по Хакасии совместно с МВД пресекли противоправную деятельность руководителя одного из отделов Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Хакасия.

Установлено, что сотрудник полиции, 1988 г.р., с января 2021 года за денежное вознаграждение предоставлял оператору украинского интернет-магазина, специализирующегося на незаконной реализации наркотических средств, сведения о проводимых полицией мероприятиях, направленных  на пресечение каналов поставки наркотиков в Хакасию. 

Также входе проведенных обысков по месту жительства указанного лица изъяты наркотические средства синтетического происхождения в крупном размере.

Следственным отделением УФСБ в отношении бывшего полицейского возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 290 и ч. 2 ст. 228 УК России. Абаканским городским судом Республики Хакасия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Отметим, что ранее некоторые СМИ Хакасии уже давали публикации об этом деле, при этом, видимо, использовали информацию из не слишком достоверных или не проверенных источников. В итоге поспешные публикации рисовали не совсем объективную картину событий. 

Впредь советуем коллегам тщательнее проверять информацию и не торопиться, ради хайпа, вываливать на публику неподтвержденные сведения.  

 

Новости по теме