В Абакане возобновилось движение автобусов по улице Маршала Жукова

Дата публикации: 20 октября 2022 года в 10:31.
Категория: Авто.

В столице Хакасии на улице Маршала Жукова идет капитальный ремонт дороги в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ремонтируется участок в границах улиц Пушкина – Кирова. Дорога открывается частями, и сегодня открылось автобусное движение по привычным маршрутам.

Пока монтировалось светофорное оборудование, дорожники приступили к укладке верхнего слоя на участке от проспекта Ленина до улицы Чертыгашева.

Начальник транспортно-технического отдела УКХТ Администрации города Абакана Семён Сычёв пояснил:

– На улице Маршала Жукова возобновилось автобусное движение в границах проспекта Ленина – улицы Пушкина. Все автобусы уже идут по улице Маршала Жукова привычным маршрутом. Подрядчик установил и включил светофорное оборудование на проспекте Ленина, на пересечении улиц Хакасская и Маршала Жукова работы ещё ведутся. На этом участке нанесена соответствующая дорожная разметка, и теперь при наличии светофоров и разметки движение уже безопасно.

Пока ещё не завершены работы по установке остановочных павильонов, но это будет выполнено в ближайшее время.

Напоминаем, что автобусы, которые выполняют рейсы в дачные общества, останавливаются на улице Герцена возле Градо-абаканского храма в честь Равноапостольных Константина и Елены. Принято решение оставить эту автобусную остановку именно на улице Герцена, потому что разведение потоков автобусов позволяет горожанам более комфортно ожидать свой транспорт, садиться в него и выходить из него. Остановочный пункт будет иметь своё название: «Дачная». 

Источник: Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации Абакана.

 

Новости по теме