В Ижевске взорвался газ в жилой многоэтажке

Дата публикации: 26 октября 2022 года в 19:08.
Категория: Происшествия.

Хлопок бытового газа произошел в многоквартирном доме в Ижевске, после этого начался пожар. В результате пострадал один человек.

О ЧП в своем Telegram-канале сообщил глава города Олег Бекмеметьев:

"В 06:10 [05:10 мск] произошел хлопок бытового газа на девятом этаже в квартире. Один пострадавший, остальные люди эвакуированы, будут размещены в ПВР. Выбиты окна, рамы, двери в подъезде, необходимо провести техническое обследование", - сказал в видеосообщении Бекмеметьев.

В пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртии уточнили, что пожар был ликвидирован в 06:26 [05:26 мск] на площади 23 кв. м. Всего было эвакуировано 25 человек, из них восемь детей. Разрушений строительных конструкций нет. В устранении последствий ЧП принимали участие 47 человек и 18 единиц техники.

В пресс-службе республиканского Минздрава уточнили, что пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии. "Мужчина, госпитализированный в результате происшествия в Ижевске на улице им. Воровского, доставлен в Первую республиканскую клиническую больницу. Он получил ожоги 90% тела, состояние крайне тяжелое. За жизнь пациента борются врачи", - сообщили в министерстве.

Источник: tass.ru

Новости по теме