В Красноярском крае отремонтировали два моста на федеральных трассах

Дата публикации: 31 октября 2022 года в 15:56.
Категория: Авто.

Речь идет о мостах через реки Черемшанка на 788-м км трассы Р-255 «Сибирь» и Пашенка на 141-м км автомобильной дороги Р-257 «Енисей».

В ходе ремонта на обоих объектах специалисты заменили мостовое полотно, деформационные швы, лестничные сходы, выполнили укрепление конусов моста матрасно-габионными конструкциями, отремонтировали пролетные строения сооружения, а также восстановили систему водоотведения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения проведен комплекс работ по дорожному обустройству: установлено новое металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки, нанесена разметка.

Благодаря замене устаревших конструкций проезд для водителей транспортных средств станет более комфортным, а искусственные сооружения будут отвечать всем современным требованиям безопасности и справятся с существующими нагрузками.

Добавим, что до конца этого года на территории Красноярского края будет отремонтировано еще два искусственных сооружения на трассе Р-255 «Сибирь»: путепровод через железную дорогу «Москва – Владивосток» на 935-м км и путепровод на 9-м км. На трассе Р-257 «Енисей» дорожники приведут в нормативное состояние мост на 650-м км.

Новости по теме