В Хакасии вынесли приговоры двум женщинам, по недосмотру которых погибли маленькие дети

Дата публикации: 2 ноября 2022 года в 17:55.
Категория: Криминал.

В Абакане и Черногорске суды в один день вынесли решения по очень сходным трагическим случаям. В обоих случая на скамье подсудимых оказались женщины, из-за недосмотра которых выпали в окна и разбились маленькие дети.

Жительница Абакана была признан виновной в причинении смерти по неосторожности собственному ребенку. Трагедия произошла 6 июня этого года в высотке по адресу ул. Чертыгашева, 69.

По данным следствия, в этом доме проживала семья с двумя детьми. Отец работает вахтовым методом. Рано утром мать ушла на работу, оставив сына дома одного, ребенок еще спал. А его старшая сестра была у подруги. Когда малыш проснулся, он самостоятельно залез на подоконник, открыл окно и, облокотившись на москитную сетку, выпал с 15 этажа и погиб. 

Приговором суда женщине назначено наказание - 6 месяцев исправительных работ. 

А в Черногорске рассматривалось уголовное дело в отношении 33-летней местной жительницы. Следствием и судом установлено, что в июне этого года у нее гостил 4-летний племянник. Женщина, проявив преступную небрежность, оставила открытым настежь окно в квартире, расположенной на четвертом этаже. И мальчик беспрепятственно залез на подоконник открытого настежь окна, выпал из него вниз и погиб. 

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил женщине наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы.

Новости по теме