Владелец «Аскизских колбас» Иван Миндибеков чудом выжил при крушении аэролодки на водохранилище СШ ГЭС

Дата публикации: 7 ноября 2022 года в 12:28.
Категория: Происшествия.

Накануне на реке Кантегир, впадающей в Саяно-Шушенское водохранилище, перевернулась аэролодка «Пиранья». На борту судна были пять человека. Трое из них погибли. А одним из двух выживший оказался известным в Хакасии предприниматель, владелец агрокомпании «Аскизские колбасы».

Как сообщили в ГУ МЧС по Хакасии, трагедия произошла в воскресенье утром, 6 ноября на водохранилище за плотиной СШ ГЭС. По предварительным данным столкнулись два судна - катер «Север-650», на котором были два человека и аэролодка «Пиранья» с пятью людьми на борту. В результате столкновения «Пиранья» перевернулось. 

На место происшествия выехали спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда и краевые спасатели из Шушенского. Они обнаружили в кабине перевернувшейся аэролодки трех погибших. Их личности уже установлены, все трое — предприниматели из Хакасии, двое из Аскиза, один - из Абакана.

А среди двух выживших на этом судне оказался Иван Миндибеков, владелец компании «Аскизские колбасы», передает канал «Саяногорск Главный».

Потерпевшее крушение судно было отбуксировано до залива Джойская Сосновка. 

Новости по теме