Жительница Хакасии убила мужа поленом и ножом за то, что тот не купил спиртного

Дата публикации: 8 ноября 2022 года в 15:12.
Категория: Криминал.

В райцентре Бея задержана 45-летняя местная жительница. Она подозревается в убийстве своего гражданского супруга. Поводом для расправы стало то, что мужчина не купил спиртное.

По версии следствия, вечером 3 ноября гражданские супруги в компании знакомых распивали алкогольные напитки у себя дома на улице Щетинкина в селе Бея.

В какой-то момент между хозяином и хозяйкой возник конфликт из-за того, что мужчина отправился в магазин, но не приобрел там спиртное на заимствованные у сожительницы деньги. Разозлившись, женщина взяла полено и нанесла им мужчине удар по голове, после чего схватила нож и ударила им в область левого бедра. Потерпевший скончался на месте в результате обильной кровопотери. А женщина после содеянного женщина спокойно легла спать. Тело погибшего обнаружила зашедшая к ним вечером соседка.

Женщина задержана, на нее возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме