«Умная» спортивная площадка строится в Белом Яре

Дата публикации: 9 ноября 2022 года в 12:29.
Категория: Культура и спорт.

«Умная» спортивная площадка в Белом Яре расположится рядом с молодым сосновым бором. Чтобы успеть уложить покрытие на землю до снега, строители активно включились в работу.

Здесь разместятся хоккейная коробка с прорезиненным покрытием. В летнее время внутри коробки будут оборудованы игровые площадки для баскетбола, волейбола и мини-футбола. Вокруг хоккейной коробки появятся беговые дорожки. Также будет смонтирована трибуна, освещение и площадка с тренажерами. На оборудование нанесут QR-код, который позволит получить консультацию о правильном использовании тренажера и комплексе упражнений для достижения желаемого спортивного результата. Помимо этого, ведётся строительство теннисного корта и городошной площадки. 

«Умная» спортплощадка появится в Белом Яре в следующем году благодаря реализации партийного проекта «Детский спорт». 

Напомним, предложение «Единой России» о создании сети современных спортивных площадок для сельских территорий и малых городов Президент Владимир Путин поддержал на Съезде партии в 2021 году. «Единая Россия» добилась увеличения финансирования на эти цели из федерального бюджета. Мероприятия по поддержке физической культуры и спорта являются важным направлением Народной программы партии.

Новости по теме