В Богучанском районе перевернулся рейсовый автобус. Ранены 9 человек

Дата публикации: 22 ноября 2022 года в 11:37.
Категория: Происшествия.

Следственный комитет проводит проверку по факту ДТП с участием рейсового автобуса, следовавшего по маршруту поселок Таежный – село Богучаны. Автобус, в котором ехали 36 человек, перевернулся в кювет во время обгона. В результате аварии пострадали 9 человек.

Как сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, по предварительным данным, 21 ноября 2022 года около 09.55 водитель рейсового автобуса, следовавшего по маршруту поселок Таежный – село Богучаны, на 330 километре автодороги «Канск-Абан-Богучаны» не справился с управлением при объезде автомобиля «Шевроле Нива» и допустил опрокидывание автобуса.

На момент происшествия в автобусе находилось 36 человек, в настоящее время в медицинское учреждение обратились 9 пострадавших, устанавливается характер полученных травм.

В настоящее время следственными органами проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новости по теме