Жительница Хакасии подозревается в избиении несовершеннолетней односельчанки

Дата публикации: 24 ноября 2022 года в 12:12.
Категория: Криминал.

В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Ширинского района. Женщина подозревается в нанесении побоев и угроза убийством 16-летней односельчанке.

Как сообщили в СК по Красноярскому краю и Хакасии, ранее, в соцсетях было опубликовано видео, на котором женщина допускает жестокое обращение по отношению к несовершеннолетней девушке, оскорбляет и причиняет побои. Происходящее записывается другими участниками инцидента на мобильный телефон.

В настоящее время следователями установлены все участники инцидента.

По данным следствия, 8 ноября 2022 года знакомые друг с другом 28-летняя женщина и 16-летняя девушка находились в общей компании в доме одного из приятелей, расположенных по улице Вокзальная в селе Шира Ширинского района. В какой-то момент подозреваемая стала предъявлять потерпевшей претензии из-за того, что девушка в конфликтных ситуациях прикрывается ее именем. В результате женщина решила проучить несовершеннолетнюю и стала применять к ней физическое воздействие, после чего замахнулась над ней поднятой с земли  штыковой  лопатой.  

Подозреваемая задержана, допрошена об обстоятельствах совершенного преступления. В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Ранее подозреваемая привлекалась к уголовной ответственности за кражу, угон транспортного средства и управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеет непогашенную судимость.

Председателем СК России давалось поручение руководителю Главного следственного управления представить доклад о ходе проверки.

 Выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование продолжается. 

Новости по теме