Абаканскому водителю, таранившему скорую помощь, пришлось оплатить ремонт неотложки

Дата публикации: 24 ноября 2022 года в 12:52.
Категория: Авто.

Торопливый водитель, не уступивший в Абакане дорогу скорой, ехавшей на экстренный вызов со включёнными звуковыми сигналами, заплатил за ремонт поврежденной спецмашины 100 тысяч рублей. Деньги взыскали принудительно, поскольку заплатить добровольно нарушитель не пожелал.

За возвратом суммы, потраченной на возвращение кареты неотложки в строй, станция скорой помощи обратилась в суд, поскольку нарушитель ПДД страховки не имел, а добровольно возместить материальный ущерб отказался. 

Помимо выплаты полной компенсации за починку спецавтомобиля, виновник аварии стал обязан оплатить и расходы на государственную пошлину. Однако и здесь должник не выказал ни расторопности, ни желания. За что в рамках исполнительного производства  неплательщику был вынесен исполнительский сбор (более 7 тысяч рублей).

Платить мужчине пришлось. Принудительно. На денежные средства, хранящиеся на его банковских счетах, был наложен арест. На сегодня все финансовые обязательства должника полностью исполнены, суммы, предъявленные к оплате, взысканы сотрудниками органов принудительного исполнения.

Новости по теме