Логотип Хакасии можно дарить в цифровом формате

Дата публикации: 7 декабря 2022 года в 12:28.
Категория: Общество.

Студентка инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета Анастасия Еремеева создала голографическую пирамиду в виде эмблемы Республики Хакасия. Её разработка победила на межрегиональном молодёжном инновационном форуме «Инновации-2022».

Для проекта  студентка выбрала логотип Республики Хакасия, разработанный московским дизайнером Алексеем Дружининым. Его графический образ солнечного региона состоит из четырех стихий - воздуха, воды, огня и земли, обрамляющих пятую стихию: солнце истории, символизирующее богатейшее культурное и историческое наследие.
 
– Необычный сувенир можно загрузить на смартфон, подарить на расстоянии и он прослужит очень долго. Для его создания мы использовали 3D-моделирование и специальную программу – рассказывает Анастасия. – Конечно, ещё многое предстоит сделать – усложнить анимацию, дополнить музыкой, словами. С победой на форуме я приобрела большой опыт и уверенность в том, что продукт интересен людям, его стоит совершенствовать и дальше.
 
Проект «Диджитал подход в создании сувенирной продукции» позволит  разработать прототип цифрового подарка, а также создать концепцию стартапа в сфере индустрии сувенирной продукции Республики Хакасия.

Новости по теме