Сотрудники ФКУ Упрдор «Енисей» провели экскурсию для будущих дорожников

Дата публикации: 7 декабря 2022 года в 17:47.
Категория: Авто.

Сотрудники ФКУ Упрдор «Енисей» совместно с Госавтоинспекцией для студентов Емельяновского дорожно-строительного техникума провели экскурсию на завод изготовления технических средств организации дорожного движения.

В ходе экскурсии ребятам продемонстрировали процесс производства дорожно-знаковой информации, а с помощью специального прибора ретрорефлектометра, используемого для измерения параметров дорожных знаков в условиях освещения световыми приборами автомобилей, показали, как проводить контроль коэффициента световозвращения. 

В завершение мероприятия сотрудники Управления и ГИБДД провели блиц-опрос, в рамках которого ребята активно отвечали на все вопросы, касающиеся основных правил безопасного поведения на дороге, а также получили в подарок фликеры, которые сделают их заметнее для водителей и памятки, напоминающие основные правила дорожного движения.

Экскурсия произвела на учащихся образовательного учреждения большое впечатление, ребята еще раз убедились в важности выбранной ими профессии.

 

Новости по теме