Житель Саяногорска получил приговор за поддельные права

Дата публикации: 12 декабря 2022 года в 12:36.
Категория: Авто.

В Хакасии Саяногорский городской суд вынес приговор 45–летнему местному жителю. Он признан виновным в приобретении и использовании заведомо поддельного водительского удостоверения.

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, дознанием установлено, что ранее мужчина был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ему наказали штрафом в 30 000 рублей и лишением права управления транспортным средством. Мужчина сдал водительское удостоверение в территориальный отдел ГИБДД, но спустя непродолжительное время через «Интернет» приобрел поддельные права, которые использовал при управлении транспортными средствами. 

В ходе рейда ДПС автомобиль под управлением подсудимого был остановлен автоинспекторами, а при проверки документов выявлен факт подделки водительского удостоверения. 

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также характеристики личности, совокупности смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 месяца с возложением определенных ограничений. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новости по теме