В Саяногорске прошли семейные спортивные состязания РУСАЛа

Дата публикации: 13 декабря 2022 года в 11:33.
Категория: Культура и спорт.

В Физкультурно-оздоровительном комплексе Саяногорска прошла спортивная эстафета, приуроченная к скорому открытию нового городского Центра спортивных единоборств. В соревнованиях приняли участие 13 семей сотрудников предприятий РУСАЛа.

Перед началом стартов зрелищные показательные выступления продемонстрировали юные дзюдоисты. А потом трибуны бурными овациями встретили участников соревнований. Папам, мамам, детям предстоит пройти полосу препятствий. Она не простая, но и сами спортсмены тоже - не промах. 

Здесь нужно не упав, «проплыть» по длинной скамейке, дальше - нырнуть под перекладины, пробежать по импровизированной тропинке, прыгнуть как можно дальше в длину, несколько раз отжаться...  Теннисные мячи точно летят в цель, ну а если промах, то вперед, на штрафной круг - всё как в настоящем спорте, передает канал «Вести Хакасия».  

За семейные команды болели не только коллеги-металлурги, но и представители городской администрации, и мастер спорта России по греко-римской борьбе Алексей Колесников. Победитель турнира Гран-При Ивана Поддубного, обладатель Кубка Мира прибыл в Саяногорск, чтобы поднять спортивный дух участников семейных стартов. 

Алексей Колесников отмечает:

- Занятие спортом и дисциплинирует, и в школе ребята лучше учатся. И все это идет от родителей. И вот именно родители сегодня сами показывают, как это правильно, как должно быть, являясь мощным примером для ребят, которые пока сидят на трибунах, но в последствии они будут тоже здесь.

А в минувшем октябре секретами спортивного успеха с юными саяногорцами делился известный дзюдоист и самбист - заслуженный мастер спорта России Виталий Минаков.  И организация таких встреч с чемпионами - часть проекта РУСАЛа по развитию доступной спортивной среды, который реализуется уже двадцать лет по инициативе основателя компании Олега Дерипаски. В рамках проекта сегодня в городе возводят и современный центр единоборств.

- Центр спортивных единоборств - это два универсальных спортзала со всей инфраструктурой, где будут заниматься наши жители Саяногорска, наши  дети всеми видами единоборств, которые культивируются у нас. Он даст возможности на более высоком уровне развивать физкультуру и спорт в Саяногорске и Хакасии, - рассказал руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии Леонид Быков.

В свою очередь Оксана Воронина первый зам. главы Саяногорска добавляет:

- Мы благодарим компанию РУСАЛ, за то,  что помощь и поддержка социальных программ постоянна. Наши жители могут постоянно реализовывать свои спортивные успехи в ФОКе компании РУСАЛ. И мы ждем открытия Центра спортивных единоборств. 

А по итогам эстафеты, победителями стала семья Масс. Второе место у Дуленковых, третье – у Бекасовых. Победителей и призеров отметили кубками, медалями и дипломами, вручили семейные спортивные подарки, и отдельно поощрили всех ребятишек.

 

Новости по теме