Пожарный надзор проверяет точки продаж пиротехники в Абакане

Дата публикации: 15 декабря 2022 года в 17:49.
Категория: Общество.

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились с профилактическими визитами в места реализации пиротехники в Абакане. Профилактические мероприятия в точках продажи пожароопасной продукции надзорные органы проводят регулярно, с целью напомнить продавцам новогодней продукции о правилах безопасности и ответственности.

До главного праздника года остается все меньше времени, жители республики уже начинают запасаться праздничной продукцией. Чтобы обезопасить население Хакасии от некачественного пожароопасного товара, сотрудники МЧС осуществляют профилактические визиты в специализированные магазины.

По плану инспекторы пожарного надзора посетили несколько торговых точек в Абакане, которые занимаются реализацией пиротехнической продукции. В ходе мероприятия пожарные инспекторы в первую очередь обратили внимание на соблюдение требований пожарной безопасности в помещении, проверили документацию, сертификаты соответствия на продукцию, инструкции по использованию пиротехники, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хакасии.

В ведомстве напоминают, что при покупке фейерверков и салютов нужно быть предельно внимательным к деталям. К каждому товару должна прилагаться подробная инструкция на русском языке, содержащая название завода изготовителя, дату изготовления, срок хранения и правила пользования изделием. Обязательно с ней ознакомьтесь. Не нужно покупать пиротехническую продукцию в сомнительных местах, это опасно.

Новости по теме