Смоляк обвинил Беглова в скандале с захоронением бойца ЧВК «Вагнер» на Аллее Славы в Петербурге

Дата публикации: 15 декабря 2022 года в 19:13.
Категория: Скандалы.

Журналист и блогер Павел Смоляк раскритиковал губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова за ситуацию с бойцом ЧВК «Вагнер» Дмитрием Меньшиковым, которого не могут похоронить на Аллее Славы в Северной столице.

Боец ЧВК «Вагнер» Дмитрий Меньшиков героически погиб 17 октября при захвате укрепленного пункта противника, сумев уничтожить расчет ВСУ. Для своих товарищей он стал примером отваги и профессионализма и они хотели организовать похороны в Петербурге, но столкнулись с противодействием со стороны властей.

По мнению обозревателя, вся эта история является возмутительной, так как каждый погибший за Родину достоин быть похороненным с государственными почестями.

В своем телеграм-канале Смоляк подчеркнул, что память о героях – это главный показатель здоровья власти, и в сложившейся ситуации Смольный, судя по всему, глубоко болен, так как чиновники «футболят» бойцов, отдавших свои жизни в борьбе с киевскими нацистами.

При этом ответственность за происходящее, уверен журналист, лежит на губернаторе Беглове, так как именно его политика привела к отказу в почестях бойцу, погибшему, защищая интересы своей страны. Смоляк отмечает, что такое равнодушие «бюрократов в теплых кабинетах» при Александре Дмитриевиче стало обыденностью в Северной столице.

«Нормальный губернатор города давно бы своим решением выделил лучшее место для русского героя – любое, на которое укажут его родные и друзья, пришел бы на похороны и склонил голову», – написал Павел Смоляк.

Напомним, коллеги Дмитрия Меньшикова столкнулись с бюрократическими препятствиями в попытках добиться захоронения этого Героя СВО на Аллее Славы Белоостровского кладбища. В связи с этим губернатору Беглову направили обращение с требованием принять необходимые меры, однако вопрос до сих пор остается нерешенным.

Новости по теме