Студентки ХГУ – участницы конкурса на лучшее профбюро Сибири и Дальнего Востока

Дата публикации: 16 декабря 2022 года в 12:50.
Категория: Общество.

Команда профбюро института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета приняла участие в состязаниях «Ты лидер-2022» Сибири и Дальнего Востока. Они проходили в рамках межрегионального форума «Зов Алтая» в Барнауле.

Студенческие команды вузов Хакасии, Красноярска, Омска, Иркутска, Томска, Горно-Алтайска, Хабаровска, Кемеровской области, Алтайского края состязались в 7 конкурсных испытаниях, направленных на выявление правовых знаний, навыков публичных выступлений, умения работать в команде, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Профбюро Хакасского госуниверситета представила команда института непрерывного педагогического образования в составе Анастасии Лабунец, Анны Яр-Мухомедовой, Дарины Сугаченко, Екатерины Поповой, Ксении Михайловой.

Программа форума была насыщенной: школа профсоюзного актива, круглые столы и мастер-классы, культурная и экскурсионная программы.

– Участие в межокружном этапе конкурса на лучшее профбюро «Ты лидер», стало для нас первым и очень интересным опытом, – рассказала Анна Яр-Мухомедова – Я благодарна за возможность представлять профсоюзную организацию студентов института и научиться чему-то новому!

Девушки также отметили, что на форуме чувствовалась здоровое соперничество, но оно не мешало командам поддерживать и переживать друг за друга.

– Конкурс очень затягивает. С каждым днём появлялся азарт. Если будет возможность ещё раз представить профбюро института, то я с радостью поеду снова! Также было приятно видеть горящие глаза участников других команд во время нашего выступления, – поделилась впечатлениями Екатерина Попова.

Отметим, что форум «Зов Алтая» проводился при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. В работе форума и конкурса приняли участие эксперты в сфере молодёжного самоуправления из разных городов России.

Новости по теме