Из-за недосмотра за печью в Белом Яре сгорел дом на двух хозяев

Дата публикации: 16 декабря 2022 года в 13:57.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано четыре пожара. В Усть-Абаканском районе пожарные потушили времянку, в Белом Яре – дом на двух хозяев. В обоих случаях к пожару привел недосмотр за печным отоплением. В Усть-Абаканском районе хозяйка сама потушила пожар, в доме загорелись дрова, сложенные на печи.

В ночь на четверг в недалеко от села Усть-Бюр Усть-Абаканского района на хуторе загорелась времянка. Огонь повредил крышу строения на площади 20 кв.м. К пожару привел недосмотр за печью.

Вечером в Белом Яре загорелся двухквартирный жилой дом. На момент прибытия огнеборцев из окон квартиры шел дым, горели крыша и потолочное перекрытие, требовалось отключение электроэнергии. Площадь пожара составляла 49 кв. м. Владельцы и арендаторы эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных подразделений. С открытым огнем пожарные справились за 30 минут. К пожару привел недосмотр за печью.

Позже в деревне Курганная Усть-Абаканского района пожар произошел в частном доме. На печи загорелись дрова, хозяйка вовремя заметила огонь и потушила его подручными средствами. Площадь пожара составила 1 кв. м.

Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 2738 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме