Абаканские коммунальщики день и ночь ведут борьбу со снегом

Дата публикации: 21 декабря 2022 года в 11:01.
Категория: Происшествия.

Дорожные рабочие Спецавтобазы ЖКХ продолжают уборку и расчистку улиц и дорог Абакана. За ночь грейдерами расчищены участки дорог по проспекту Ленина, улицам Щетинкина, Вяткина, Чертыгашева, К. Маркса.

Комбинированные дорожные машины промели улицы Маршала Жукова, Крылова, проспект Дружбы Народов, улицы Торосова, Некрасова, Пушкина (от Маршала Жукова до Некрасова), Кирова, Торговая, Фабричная, Ипподромная, путепроводы на Мира и Тараса Шевченко. Там, где были снежные накаты срезаны и прометены, проведена подсыпка, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

Как рассказал директор учреждения Павел Литвинов, большой объём выпавшего снега накануне нужно сначала разгрести с дорог в стороны, при этом образуются снежные валы. С утра дворники прочищают образованные снежные валы на пешеходных переходах. После того, как уплотнённый снег с дорог и улиц разгребёт тяжёлая техника, начнётся вывоз собранных снежных куч. Одновременно эту работу выполнить нет возможности, так как все водители сейчас заняты на тяжёлой технике – грейдерах и комбинированных дорожных машинах. Уборка улиц и дорог продолжается, все рабочие распределены по сменам.

Во дворах и на прилегающих к многоквартирным домам территориях пешеходные дорожки расчищают дворники управляющих компаний, рабочие офисных зданий, магазинов и учреждений.

Новости по теме