Топ 5 лучших видеоигр 2022

Дата публикации: 21 декабря 2022 года в 15:01.
Категория: Общество.

2022 год подходит к концу, а это значит, что пришло время подводить итоги и выбирать игры, которые запомнились нам в этом году больше всего.

В этой статье мы не будем упоминать о таких известных шутерах, как Counter-Strike:Global Offensive и Call of Duty. Хотя эти игры не теряют своей популярности. Так, в этом году игроков особенно интересуют кейсы КС ГО — специальные предметы, которые вы можете использовать во время игры, либо продать. Какие  именно — можно узнать заранее.

Ну, а в этой статье мы бы хотели поговорить о видеоиграх с самыми атмосферными мирами, которые способны пленить игроков с первых секунд. 

Безусловно, квесты и командные шутеры — это здорово, однако, мир, в который ты можешь уйти с головой, абстрагировавшись от насущных проблем, — ни с чем не сравнимое удовольствие. Что ж, начнем!

Ведьмак 3

Ведьмак 3 — это удостоенная наград ролевая видеоигра с открытым миром, разработанная и изданная компанией CD Projekt Red. 

В игре вам предстоит выступить в роли ведьмака Геральта, легендарного охотника на чудовищ, которому поручено найти свою приемную дочь, прежде чем она попадет в руки Дикой Охоты. 

В игре представлен обширный открытый мир с огромным количеством занятий, таких как исследования, квесты, бои и ремесло. Игра может похвастаться захватывающей сюжетной линией. А выбор, сделанный Геральтом, определит дальнейшую линию игры. 

Благодаря потрясающим визуальным эффектам и захватывающей музыке, Ведьмак 3 является одной из самых впечатляющих видеоигр когда-либо созданных. Это пример того, как великолепное повествование, фантастические визуальные эффекты и увлекательный геймплей могут быть объединены для создания незабываемого игрового опыта.

Stalker: Тень Чернобыля

В большинстве видеоигр действия разворачиваются в вымышленных вселенных, в то время как Stalker основан на реальных событиях, действия игры разворачиваются в реальном мире.

Создатели вдохновлялись знаменитым Пикником на обочине братьев Стругацких, когда создавали “Тень Чернобыля”. От этого игра становится еще более захватывающей и интригующей. Геймеры получают возможность бродить по Чернобыльской зоне отчуждения, где могут встретить мутантов, сталкеров, военных, а также различные аномалии. 

В игре смешиваются сразу несколько жанров: шутер от первого лица, элементы ролевой игры, и survival horror. Если вы хотите попробовать что-то новое и необычное, Stalker станет идеальным выбором.

The Elder Scrolls 5: Skyrim

The Elder Scrolls 5: Skyrim — получившая признание критиков и награды ролевая игра с открытым миром, разработанная компанией Bethesda Game Studios. Действие игры разворачивается в вымышленной провинции Скайрим. В ней рассказывается история Драконорожденных — пророческих героев, наделенных способностью использовать драконьи крики, — которые пытаются предотвратить гражданскую войну и победить Алдуина, Пожирателя миров, дракона, пророчествующего уничтожить мир.

В игре представлен обширный открытый мир с многочисленными заданиями, которые игроки могут выполнять по мере прохождения. Также, они могут создать своего персонажа из представителей различных рас и классов и развить навыки ремесел, таких как кузнечное дело, алхимия и зачарование.

В игре представлен широкий выбор оружия и доспехов, что позволяет игрокам настраивать внешний вид и стиль боя своего персонажа в соответствии со своим игровым стилем.

Skyrim отличается своей захватывающей атмосферой: детализированное окружение варьируется от заснеженных гор до глухих лесов и спокойных рек. Неудивительно, что прохождение игры может занять очень долгое время. Сами разработчики признаются, что за ней игроки проводят до 500 часов. 

Dark Souls 3

Dark Souls 3 — это получившая широкое признание ролевая игра в жанре экшн, изданная Bandai Namco Entertainment. 

По мере ее прохождения игроки исследуют фэнтезийный мир, наполненный коварными врагами, боссами и неумолимыми трудностями. 

Чтобы пройти игру, геймеры должны сразиться с могущественными злодеями, решить каверзные головоломки и победить боссов. 

В игре представлено множество видов оружия и заклинаний, которые геймеры могут использовать против своих врагов. Кроме того, игроки могут настроить своего персонажа, используя специальное снаряжение и броню, чтобы повысить его силу и живучесть. 

В игре также есть уникальный сетевой режим, позволяющий геймерам объединять усилия с другими игроками и вместе сражаться с могущественными врагами, что делает игру еще более захватывающей.

Subnautica

Subnautica — это приключенческая игра с открытым миром, разработанная и изданная компанией Unknown Worlds Entertainment. 

Необычный сеттинг придает неповторимость игре. Да-да, мир океанских глубин, а именно океан на другой планете — и есть место действия игры, куда главного героя (единственно выжившего) и заносит с космического корабля “Аврора”. 

вам предстоит исследовать окружающую среду новой планеты 4546B, чтобы отыскать пищу и выжить. 

В океанах обитают различные монстры, которые делают игру более насыщенной и интересной. Захватывающий сюжет, раскрывающийся по мере развития игры, пленит абсолютно каждого геймера. А благодаря уникальному сочетанию элементов выживания и увлекательному повествованию, Subnautica является одной из самых популярных игр не только 2022 года, но и последнего десятилетия. 

 

Новости по теме