Находившийся в аэропорту Абакана пьяный мужчина пытался дать взятку полицейскому

Дата публикации: 22 декабря 2022 года в 16:52.
Категория: Криминал.

В отношении жителя Хакасии, пытавшегося дать взятку транспортным полицейским, возбуждено уголовное дело. Мужчина хотел избежать наказания за то, что находился в аэропорту Абакана (в общественном месте) в состоянии алкогольного опьянения.

В аэропорту г. Абакана имени сотрудники транспортной полиции выявили 42-летнего гражданина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения в зоне прилета и выдачи багажа. Жителя Алтайского района транспортные полицейские доставили в комнату полиции для составления протокола об административном правонарушении (ст. 20.21 Кодекса РФ – Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Правонарушитель надеялся избежать ответственности. Несмотря на предупреждение об ответственности за дачу взятки, мужчина все же предложил транспортному полицейскому пять тысяч рублей за несоставление протокола, сообщила представитель пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России Любовь Гурьянова.

В отношении гражданина сотрудники отделения дознания Абаканского ЛО МВД России возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на мелкое взяточничество), за которое установлено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новости по теме