Тувинская юрта и транспортные проблемы: мэр Абакана провел прием граждан

Дата публикации: 22 декабря 2022 года в 17:40.
Категория: Общество.

Глава Абакана Алексей Лемин провел прием граждан в Общественной приёмной «Единой России». Среди вопросов, заданных градоначальнику – благоустройство территорий, нарушение графика движения общественного транспорта и помощь тувинской диаспоре.

Так, жительница Абакана, проживающая по улице Тельмана, интересовалась, имеют ли право собственники дома благоустроить двор на свой вкус.  Их территория рядом с многоэтажкой вошла в программу на 2023 год.

Алексей Лёмин пояснил, что «Единая Россия» реализует это направление в рамках партпроекта «Городская среда». А жители вправе выбирать и утверждать дизайн-проект, а также определять подрядчика благоустройства своей территории.

Другая горожанка пожаловалась на график движения муниципального транспорта (маршрут №17). Женщина не смогла уехать от спорткомплекса «Абакан», причем, ситуация повторилась несколько раз.  

Алексей Лёмин сразу же позвонил соответствующим муниципальным службам, в случае подтверждения информации, у перевозчику будут применены меры.

Среди прочих вопросов, заданных главе Абакана на приеме вопросов - строительство тувинской юрты на территории города.  Представители тувинской диаспоры хотят собирать там свое землячество, проводить мастер-классы и национальные культурные мероприятия.  

Для более детального обсуждения этого вопроса глава Абакана запросил необходимую документацию.  

Новости по теме