В Хакасии ветеранов и действующих сотрудников МЧС наградили знаками отличия

Дата публикации: 23 декабря 2022 года в 14:41.
Категория: Общество.

В этом году большинство торжественных и памятных мероприятий, посвященных Дню спасателя, приурочены к 23 декабря – Единому дню МЧС России. Сегодня в Главном управлении МЧС России по Хакасии прошла церемония награждения ветеранов и действующих сотрудников ведомственными знаками отличия.

В торжественной обстановке коллег поздравляли начальник Главного управления МЧС России по Хакасии Александр Мулл и председатель ветеранской организации Главного управления Андрей Фирсов

Памятными медалями МЧС России «90 лет Гражданской обороны» были отмечены представители актива и члены ветеранской организации Главного управления МЧС России по Хакасии: Старков Николай Иванович, Солодовников Эдуард Анатольевич, Зайцев Александр Александрович, Бурцев Федор Николаевич, Степаненко Игорь Григорьевич, Вильцин Владимир Владимирович и Быков Сергей Иннокентьевич

Распространение передового опыта и знаний, обеспечение преемственности поколений, а также участие в пропаганде правил безопасности является неотъемлемой частью общественной деятельности ветеранского общества. Наиболее отличившимся представителям ветеранской организации были вручены нагрудные знаки и почетные грамоты МЧС России, а также благодарственные письма начальника Главного управления МЧС России по Хакасии.

– Дорогие друзья, от лица регионального отделения ветеранов и от себя лично сердечно поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником, с Днем спасателя. Примите искреннюю благодарность за ваш нелегкий труд, за мужество и самоотверженность, которые стали для вас нормой жизни. Пусть же и в вашей жизни всегда остается место чуду, добру и счастью. Желаю всех благ, удачи и здоровья, – поздравил председатель ветеранской организации Главного управления, генерал-майор запаса Андрей Фирсов.

Главная задача МЧС России – спасать людей. Медалями МЧС России «За спасение на пожаре» были удостоены 20 пожарных 1 пожарно-спасательной части города Абакана, для которых первые минуты нового 2022 года были в буквальном смысле слова на огненной передовой. Напомним, сообщение о возгорании в общежитии поступило на пульт абаканских пожарных буквально за одну минуту до наступления Нового года. Благодаря профессиональным и слаженным действиям огнеборцам удалось быстро эвакуировать всех жильцов, ликвидировать возгорание и не допустить человеческих жертв.

На мероприятии были отмечены также участники Спартакиады Главного управления. За первое общекомандное место дипломом 1 степени был награжден коллектив 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС. Всего в 2022 году в ведомственных соревнованиях приняли участие более 400 человек.

– Коллеги, друзья, поздравляю вас с Днем спасателя Российской Федерации, от всей души желаю здоровья, благополучия, успехов. Отдельно хочу поблагодарить наших ветеранов за их постоянную работу и взаимодействие в деле воспитания молодых сотрудников, подрастающего поколения. Всего вам самого доброго и хорошего, с праздником! – поздравил присутствующих начальник Главного управления МЧС России по Хакасии, генерал-майор внутренней службы Александр Мулл.

Подготовлено пресс-службой ГУ МЧС России по Хакасии

Новости по теме