В ХГУ открылся музей новогоднего настроения

Дата публикации: 26 декабря 2022 года в 11:31.
Категория: Общество.

Окунуться в атмосферу предновогодней суеты времён СССР, потрогать советские открытки и ёлочные игрушки можно в музейно-педагогическом центре института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета, где открылась новая экспозиция «Музей новогоднего настроения».

На выставке есть много чего интересного: ретро-уголок «Новый год по-советски», яркие почтовые открытки, советские ёлочные игрушки, предметы быта и большая книга рецептов. Дополнена музейная экспозиция красивыми поделками по четырём номинациям: «Заяц – символ года», «Новогоднее украшение», «Альтернативная ёлочка», «Новогодний букет». Это оригинальные и «живые» работы абаканских дошколят и школьников, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– В дополнение к выставке для гостей, студентов и преподавателей вуза в музее организована экскурсионная программа «Праздник к нам приходит», с помощью которой можно познакомиться с историей празднования Нового года, в том числе узнать интересные факты о ёлках и игрушках, – рассказала руководитель музейно-педагогического центра Юлия Моруденко.

Отметим, что экскурсии в музейно-педагогический центр продлятся по 28 декабря. Посетить ретро-экспозицию и поучаствовать в праздничной программе смогут все студенты, преподаватели, дошкольники и школьники Хакасии.

Новости по теме