В Саяногорске более 5 тысяч детей получили новогодние подарки от РУСАЛа

Дата публикации: 29 декабря 2022 года в 10:08.
Категория: Общество.

РУСАЛ по давней доброй традиции организовал новогодние утренники с вручением подарков для почти 2 тысяч детей сотрудников компании. А еще металлурги раздали более трех тысяч подарков тем, кто больше остальных нуждается в заботе - в социально не защищенные семьи.

В Саяногорском ДК «Визит» - аншлаг. Это компания РУСАЛ дарит праздник детям сотрудников. Целый марафон представлений. В течении недели утренники посетят около двух тысяч ребятишек. А еще новогодний праздник - это посидеть у деда Мороза на коленях, несомненно, шепнув на ухо самое заветное желание. Ну, и разумеется - большой и дружный хоровод, передает канал «Вести Хакасия».

Родители участников утренника делятся впечатлениями:

- Конечно, все нравится! Перед Новым годом настроение замечательное, представление обалденное...сказочно.  

Как-то не вольно задаешься вопросом, кто тут волшебник? 

Дмитрий Коровченко, директор по персоналу САЗа объясняет:

- Эти праздничные мероприятия дети ждут, конечно же и мы стараемся, чтобы у них было ощущение волшебства и праздника. Сейчас в течении недели для детей организованы театрализованные представления, ну и традиционно все ребятишки получат сладкие подарки. 

Еще одна добрая традиция РУСАЛа, которой уже больше 20 лет — дарить сладкие подарки тем, кто нуждается в особой заботе. Социально не защищенные семьи, семьи с детьми-инвалидами. Инициатором этому выступил основатель РУСАЛа Олег Дерипаска. Речь идет о детях не только в Саяногорске, но и в соседних населенных пунктах. В этом году вручат более трех тысяч подарков. Хватить должно всем. 

Ольга Мельникова, начальник отдела Управления социальной поддержки населения Саяногорска подчеркивает:

- Это очень здорово, когда такое большое предприятие не забывает про жителей своего города. Тем более про детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Это очень большой вклад в развитие социальной сферы. 

Все это лишь очередной пример того, что Саяногорск — это город металлургов, и под их под надежным крылом праздник, несомненно придет в каждый дом, главное верить в чудо!

Фото пресс-службы АО "РУСАЛ Саяногорск"

Новости по теме