Градозащитница Капитонова назвала разгром ВООПИиК как на самое яркое событие 2022 года

Дата публикации: 2 января 2023 года в 17:11.
Категория: Общество.

Скриншот видеоСкриншот видео

Разгром петербургского ВООПИиК – это самое яркое событие прошедшего года. Такого мнения придерживается градозащитница Анна Капитонова.

Активистка подчеркнула, что в Северной столице уничтожили местное отделение ВООПИиК. Напомним, ранее она и другие градозащитники были членами организации, однако всех исключили.

«Ярким событием был разгром петербургского ВООПИиК, меня он коснулся, меня исключили из общества вместе с выдающимися коллегами – Борисом Вишневским, Алексеем Ковалевым, Александром Кононовым», – подчеркнула она.

Эксперт также сделала акцент на том, что продолжит борьбу за ОКН Петербурга. Среди основных объектов она назвала и дом Басевича, который вскоре могут снести.

«Как раз перед новогодними праздниками накалялась вокруг него ситуация. Есть вероятность, что после Нового года начнется снос. Мы с коллегами думаем, что еще можно сделать. Продолжается борьба за особняк княгини Салтыковой на Большой Морской, 51. Все наши начинания продолжаются», – поделилась Капитонова.

Стоит отметить, что именно ее летом прошлого года насильно вывели из зала во время проведения собрания отделения ВООПИиК. Как сообщают свидетели, власти просто исключили из градозащитного общества тех, кто действительно делал свою работу. По мнению активистов, так администрация Александра Беглова лоббирует интересы застройщиков.

Новости по теме