Опасная гололедица и сугробы. Как Петербург встретил 6 января из-за халатности коммунальных служб

Дата публикации: 6 января 2023 года в 19:51.
Категория: Происшествия.

Фото: https://gorod.gov.spb.ru/problems/4808007/Фото: https://gorod.gov.spb.ru/problems/4808007/

Жители Северной столицы продолжают массово жаловаться на некачественную уборку снега и наледи на улицах мегаполиса. Из-за отсутствия контроля Смольного коммунальные службы складируют на газонах снежные осадки с грязью, а детские площадки превратились в настоящий «каток».

Петербург встретил 6 января сугробами, а также обледенелыми тротуарами. На портале «наш Санкт-Петербург» местные жители массово жалуются на халатность коммунальщиков к своим обязанностям.

Так, засыпанная снегом проезжая часть в Пушкинском районе создает опасную ситуацию на дороге.

На Дунайском проспекте коммунальные службы складывают собранный снег на газоны. Тем самым они повреждают зеленые насаждения и нарушают нормы СанПина.

Фото: https://gorod.gov.spb.ru/problems/4807055/

Не лучше ситуация обстоит на детских площадках в Петербурге. Например, на проспекте Славы такая территория превратилась в опасный «каток».

Фото: https://gorod.gov.spb.ru/problems/4806510/ 

Ранее в Северной столице ушел из жизни заслуженный работник культуры России Адиль Велимеев. Мужчина поскользнулся на льду и получил множественные травмы. На этом фоне на улицах мегаполиса так и не наблюдается достаточное количество спецтехники, заявленной командой губернатора Александра Беглова, что привело к жертвам.

 

 

 

Новости по теме