В Абакане изменилось расписание движения общественного транспорта

Дата публикации: 9 января 2023 года в 13:00.
Категория: Общество.

Изображение: Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. АбаканаИзображение: Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

В декабре 2022 года были опубликованы новые расписания движения троллейбусов и автобусов по маршрутной сети общественного транспорта в Абакане. О том, что изменилось, рассказал начальник транспортно-технического отдела УКХТ Администрации города Абакана Семён Сычёв:

– В связи с переводом светофорных объектов в трёхфазный режим после тестирования новых интервалов было принято решение о корректировке расписаний движения троллейбусов. Тем, кто пользуется троллейбусами регулярно, нужно посмотреть новое расписания, так как время выходов троллейбусов изменилось. Также можно пользоваться приложением «Умный транспорт», там в реальном времени можно отследить движение нужного троллейбуса и некоторых автобусов, в частности, это № 3, № 5, № 14, № 18.

Есть изменения в маршруте движения автобуса № 4 и 4а. Автобус № 4 выходит от конечной остановки в Красном Абакане на улице Центральная, следует по кольцевому маршруту: Центральная – Кадышева – Аскизская – Стофато – Пирятинская – Гоголя – Мира – Пушкина – Маршала Жукова – Ленина – Катанова – Чертыгашева – Ипподромная – Фабричная. В обратном направлении он движется точно так же до улицы Мира, а затем уходит на улицу Литвинова, к детскому саду «Феденька», откуда уже выезжает сразу на улицу Центральная.

Автобус № 4а идёт в обратном направлении маршруту № 4. То есть с улицы Центральная он уходит на улицу Литвинова, затем – на улицу Мира и дальше до Фабричной, как и № 4. От Фабричной автобус № 4а идёт до улицы Мира, затем на Гагарина – Пирятинская – Стофато – Аскизская – Кадышева – Центральная.

Такое изменение в маршрут движения было внесено для того, чтобы можно было доехать до детских садов «Феденька», «Добрыня», до «Теремка».

Как сообщили в пресс-службе Администрации Абакана, расписания общественного транспорта можно посмотреть на сайте абакан.рф, в разделе «Справочник горожанина» https://xn--80aaac0ct.xn--p1ai/spravochnik-gorozhanina/obshhestvennyj-transport.html

Новости по теме