Лицензию на извоз стало можно получить на Госуслугах

Дата публикации: 11 января 2023 года в 11:55.
Категория: Авто.

Минтранс Хакасии информирует юрлиц и предпринимателей о возможности получения госуслуги по лицензированию отдельных видов деятельности транспортной деятельности в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Через сайт Госуслуг можно получить лицензии на перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок пассажиров более восьми человек.

Для подачи заявления с Единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю необходимо:

  • перейти на сайт https://www.gosuslugi.ru/ и войти в свой профиль (для получения электронных услуг учётная запись заявителя должна быть подтверждена);

  • в поиске ввести название необходимой услуги и выбрать ее;

  • заполнить все необходимые поля соответствующими данными;

  • после заполнения всех данных на карте выбирается отделение, в которое заявитель хочет направить заявление на предоставление услуги.

В Хакасии лицензию на осуществление деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) можно получить в Межрегиональном управлении государственного автодорожного надзора по Красноярскому краю, Республике Тыва и Республике Хакасия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 44.

Новости по теме