За кражу оградок с кладбища житель Хакасии получил 3,5 года строгого режима

Дата публикации: 11 января 2023 года в 11:58.
Категория: Криминал.

Боградский районный суд вынес приговор по уголовному делу 55-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении 9 эпизодов краж чугунных ограждений с мест захоронения.

Установлено, что подсудимый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за различные преступления, с целью наживы от сдачи металла, совершил кражи чугунных ограждений с мест захоронений на сельских кладбищах Боградского района. Одним из эпизодов явилась кража с могилы женщины, в отношении которой он более 30 лет назад совершил тяжкое преступление, за что отбывал срок. Общий размер причиненного материального ущерба составил более 200 тыс. рублей, сообщили в Прокуратуре Хакасии.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, в качестве отягчающего обстоятельства признан рецидив преступлений.

Виновному лицу назначено наказание по совокупности преступлений в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворены иски потерпевших о взыскании причиненного ущерба.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новости по теме