Сибирский полпред Президента поздравил всех причастных с Днём работника прокуратуры

Дата публикации: 12 января 2023 года в 11:01.
Категория: Общество.

Фото с официального сайта полпреда президента РФ в СФОФото с официального сайта полпреда президента РФ в СФО

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры Российской Федерации, поздравляю вас с профессиональным праздником! На протяжении всей своей истории прокуратура составляет надёжную опору российской государственности, а главный и неизменный принцип её работы – искреннее служение на благо Отечества.

Прокуратура традиционно выступает гарантом в надзоре за своевременным и точным исполнением положений Конституции и других законов страны, вносит серьёзный вклад в развитие России как правового государства. Эта деятельность способствует защите экономических, социальных, трудовых прав граждан, снижению числа преступлений и правонарушений.

В современном сложном мире, когда стремительно меняются международные правила и возрастает риск возникновения новых угроз, к органам прокуратуры предъявляются повышенные требования. Прежде всего, речь идёт о противодействии терроризму, экстремизму и попыткам дестабилизировать обстановку в России, построении справедливого правового пространства внутри страны.

Представителей прокурорского корпуса во все времена отличали высокая компетентность, верность долгу, мужество, честность и порядочность. Именно от вас, вашей грамотности и скрупулёзности во многом зависит своевременная реализация важнейших государственных программ и проектов.

В этот праздничный день самые тёплые слова благодарности – ветеранам органов прокуратуры. На протяжении всей службы вы безупречно исполняли свой долг перед Родиной. Вы заложили достойные традиции, ставшие крепким фундаментом для нынешнего поколения работников прокуратуры.

Дорогие друзья! Желаю вам крепкого сибирского здоровья, благополучия и успехов в благородном деле служения Отечеству!

Полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Сибирском федеральном округе
Анатолий Серышев

Новости по теме