Проверка ФСБ может выявить личный интерес Беглова в проекте строительства СКА Арены – СМИ

Дата публикации: 12 января 2023 года в 17:00.
Категория: Скандалы.

Фото с официального сайта СКА Арены https://skaarena.ruФото с официального сайта СКА Арены https://skaarena.ru

По данным ряда источников, Федеральная служба безопасности (ФСБ) проверит обоснованность расхода денежных средств на строительство СКА Арены в Санкт-Петербурге. СМИ не исключают, что проверка может выявить признаки финансовой заинтересованности некоторых чиновников и лично губернатора Александра Беглова.

Различные издания не раз писали о возможной заинтересованности Смольного и градоначальника при строительстве многофункционального спортивно-досугового комплекса в Петербурге. На фоне срыва сроков при строительстве объектов источники сообщают, что сотрудники Федеральной службы безопасности могут поручить провести проверку рациональности расходования бюджета на строительство объекта.

Напомним, СКА Арена должна была быть сдана еще осенью 2022 года, однако в данный момент проект реализован только наполовину. Сообщается, что 2 января 2023 года был арестован Владимир Лавленцев, который является бывшим гендиректором «Стройтрансгаза», генерального подрядчика строительства СКА. Именно в результате его управления стоимость строительства СКА выросла более чем на 100%. На строительство построенного на 50% объекта было потрачено 60 миллиардов рублей.

Новости по теме