Москаленко не выполнил обещание оснастить все пищеблоки школ Петербурга системой безналичной оплаты

Дата публикации: 14 января 2023 года в 21:02.
Категория: Общество.

Вице-губернатор Петербурга Валерий Москаленко в конце 2022 года обещал оснастить все школьные столовые системой безналичной оплаты. Однако к середине января 2023 года тендер на цифровизацию школьных столовых так и не выполнен.

Система безналичного расчета в школах Северной столицы функционирует с 2016 года. Правда, оснащены ей только 85% учреждений. С 2019 года ответственные чиновники из аппарата губернатора Александра Беглова «намереваются» довести процесс до конца, но пока безрезультатно. Последним такое обещание давал Валерий Москаленко.

Первоначально срок реализации этой программы был запланирован на 1 сентября 2023 года. Был даже организован соответствующий аукцион на 56,2 млн руб. Но внезапно Москаленко решил «окончить» проект в конце 2022 года.

По состоянию на 13 января 2023 года соответствующий контракт все еще в стадии исполнения. Согласно сведениям из Единой информационной системы в сфере закупок, из суммы в 56,2 млн, выделенных оснащение 15 % столовых школ безналичной системой оплаты, реализовано только 9,7 млн рублей, да и то это аванс, который пока ничего не гарантирует. Сам же Москаленко о данных работах ничего дополнительно не сообщает.

Новости по теме