График доставки пенсий и соцвыплат в Хакасии на 2023 год

Дата публикации: 16 января 2023 года в 09:37.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Почты РоссииФото пресс-службы Почты России

Несмотря на то, что с начала года вместо Пенсионного фонда начал действовать Социальный фонд России, доставка пенсий и социальных выплат в Хакасии в 2023 году будет производиться по привычному для жителей республики графику как на счета в банках, так и через отделения Почты России.

Получателям пенсий, выбравшим в качестве доставочной организации Почту, средства будут поступать ежемесячно с 3 по 23 число. Дата индивидуальна у каждого получателя в зависимости от графика, установленного почтовым отделением.

Пенсионеры по-прежнему могут выбирать, где и как получать денежные средства: в кредитной организации или через почтовые отделения. Изменить способ доставки можно в любое время. Для этого необходимо подать соответствующее заявление. Сделать это можно в клиентской службе Отделения Социального фонда по месту жительства или в МФЦ, а также через единый портал государственных услуг или личный кабинет на сайте СФР.

Напомним, выплата пенсий за январь через кредитные организации в ряде территорий Хакасии досрочно произведена в конце декабря. Средства направлены получателям в Алтайском, Аскизском, Бейском, Боградском, Орджоникидзевском, Таштыпском, Ширинском районах, в городах Абаза, Черногорск и Абакан. На счета пенсионеров в финансовых учреждениях Усть-Абаканского района, Сорска и Саяногорска средства будут зачислены согласно графику. Следующая выплата пенсий, то есть за февраль, будет произведена в феврале в соответствии с графиком, установленным для каждой территории.

 

Новости по теме