Абрек Челтыгмашев честно рассказал о ДТП на ночной трассе

Дата публикации: 19 января 2023 года в 17:39.
Категория: Происшествия.

Скриншот видеоСкриншот видео

Глава Аскизского района Хакасии Абрек Челтыгмашев в ночь на 19 января стал участником ДТП, в котором пострадал человек. Хотя ГИБДД не разглашало персональные данные участников аварии, Челтыгмашев по собственной инициативе решил рассказать, как все случилось.

По словам главы Аскизского района, ДТП случилось ночью на неосвещенном участке трассы Абакан-Кызыл. 

«Мы ехали на двух машинах в Туву поболеть за нашу хоккейную команду. На участке трассы Абакан – Кызыл, чуть дальше Буденовки на встречной полосе увидели стоящий автомобиль. Участок трассы там неосвещаемый, мы ехали по своей полосе с разрешенной скоростью примерно 80 км/ч. Когда поравнялись с авто, припаркованным на встречной полосе, из этой машины выскочил человек и ударился о мой движущийся автомобиль. Мужчина был нетрезв», – рассказал Абрек Челтыгмашев.

Он добавил, что на место ДТП оперативно были вызваны все экстренные службы – скорая помощь, ГИБДД.

Пострадавшего санавиацией доставили в Республиканскую больницу в Абакане, сейчас он в тяжелом состоянии.

«Все участники происшествия уже дали показания и прошли освидетельствование. Я лично связался с родителями пострадавшего и готов оказать помощь семье. Дело находится на контроле Следственного комитета», – отметил Челтыгмашев. 

«На зимней ночной дороге в сложных метеоусловиях может произойти что угодно и с кем угодно. Важно правильно и оперативно отреагировать, сделать все, чтобы помочь пострадавшим», – сказал глава Аскизского района. 

В свою очередь, источники «АИС» в ГИБДД Хакасии подтвердили, что обстоятельства аварии Абрек Челтыгмашев описал объективно и правдиво. По мнению автоинспекторов, правил движения он не нарушал. Двигался в своей полосе, в ночное время. По итогам медосвидетельствования водитель был трезв. 

В госавтоинспекции подчеркнули, что официальных комментариев по данному ДТП они не планируют, потому что его обстоятельства очевидны. При этом дорожная полиция не имеет права разглашать персональные данные участников аварий.

Новости по теме