В Хакасии зам.директора детдома «Теремок» получил приговор за мошенничество и коррупцию

Дата публикации: 20 января 2023 года в 11:04.
Категория: Криминал.

Абаканский городской суд вынес приговор 42-летнему заместителю директора ГБУ РХ «Республиканский детский дом для детей «Теремок». Он признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

Оперативно-разыскные мероприятия по этому коррупционному преступлению провели сотрудники УФСБ по Хакасии совместно с полицией.

Следствием и судом установлено, что мужчина до работы в детдоме «Теремок» в 2019-2020 годах занимал должность начальника ГКУ РХ «Абаканская ветеринарная станция». На этом посту он производил дополнительные выплаты одному из сотрудников учреждения за фиктивное исполнение им расширенного объема работы и совмещение обязанностей. Пр этом получаемые работником средства за фиктивную работу в полном объеме передавались подсудимому. Сумма незаконных доходов составила около 70 тыс. руб. 

Уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК России «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения» возбуждено и расследовано СУ УМВД России по г. Абакану по материалам УФСБ.

Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 382 тыс. рублей.

Новости по теме