Хакасия планирует увеличить темпы строительства жилья в 2023 году

Дата публикации: 20 января 2023 года в 19:22.
Категория: Политика.

Фото пресс-службы Минстроя и ХКХ ХакасииФото пресс-службы Минстроя и ХКХ Хакасии

Вопросы о плановых объемах жилищного строительства в субъектах Федерации в 2023 году обсуждались сегодня на всероссийском селекторном совещании. Встреча прошла под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никиты Стасишина.

В Хакасии в текущем году планируется увеличить темпы строительства и ввести более 320 тыс. кв. м жилья, из них многоквартирных домов – чуть более 143 тыс. кв. м, индивидуальных жилых домов – 177 тыс. кв. м.

Для сравнения: в 2022 году перед Хакасией стояла цель – построить 318 тыс. кв. м, данный показатель республика выполнила в полном объеме.

– Несмотря на условия, в которых приходилось работать в прошлом году, мы сохранили положительную динамику и не снизили показатели по строительству жилья в нашей республике, — подчеркнул министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Валерий Келин.

В настоящее время в стадии строительства находится более 40 многоквартирных домов жилой площадью 327 тыс. кв. м, большую часть которых до конца текущего года введут в эксплуатацию.

Новости по теме