Пролезавшей под вагоном жительнице Хакасии отрезало руку

Дата публикации: 23 января 2023 года в 15:07.
Категория: Происшествия.

Фото: пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД РоссииФото: пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России

Транспортная полиция напоминает, что переходить и переезжать железнодорожные пути можно только в специально отведенных местах и только убедившись в безопасности перехода.

Накануне в дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение о том, что в парковой зоне станции Аскиз при проведении маневровых работ грузовым составом травмирована женщина.

Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили обстоятельства инцидента и личность пострадавшей. Ею оказалась 41-летняя местная жительница, которая, возвращаясь домой, решила сократить путь и пролезть под вагонами. В это время локомотив начал движение. В результате пролезавшая под вагоном женщина получила травму – ампутацию руки. Скорая помощь доставил ее в больницу. По предварительным данным пострадавшая находилась в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России.

Ежегодно проблема травматизма граждан на железной дороге является актуальной. В прошлом году на территории оперативного обслуживания Абаканского ЛО МВД России подвижным составом и электрическим током травмировано 10 граждан, из них 4 со смертельным исходом. Основными причинами трагических последствий являются грубое нарушения правил личной безопасности и нахождение на объектах транспорта в состоянии алкогольного опьянения.

Транспортная полиция напоминает, что переходить и переезжать железнодорожные пути нужно только в специально отведенных местах и только убедившись в безопасности перехода, отсутствии запрещающих сигналов светофора и или приближающегося поезда. Никогда не переходите пути в местах стрелочных переводов. Всегда снимайте наушники при переходе железнодорожных путей, в противном случае можно не услышать приближающейся поезд и сигналы машиниста.

Новости по теме