В Абакане сгорел мусоровоз

Дата публикации: 1 февраля 2023 года в 14:45.
Категория: Происшествия.

Фото: пресс-службы Управления ГО, ЧС и ПБ по ХакасииФото: пресс-службы Управления ГО, ЧС и ПБ по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Саяногорске замыкание проводки привело к пожару в квартире, в Абакане неисправность стала причиной загорания мусоровоза. Один раз пожарные выезжали на тушение мусора.

Утром в поселке Черёмушки муниципального образования Саяногорск пожар произошел в пятиэтажке. На момент прибытия огнеборцев из квартиры на первом этаже шел дым, в подъезде задымления не было, эвакуация жильцов не понадобилась. Дверь в квартиру пришлось вскрывать, внутри горели вещи на площади 2 кв. м. К пожару привело замыкание провода электроудлинителя.

Позже в Абакане в гаражном боксе загорелся мусоровоз. До прибытия пожарных водитель потушил грузовик подручными средствами. Огонь повредил моторный отсек на площади 1 кв. м. Причиной пожара стала неисправность транспортного средства.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 136 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме