Четыре года колонии грозит жителю Саяногорска за продажу охотничьего ножа

Дата публикации: 2 февраля 2023 года в 13:16.
Категория: Криминал.

Фото: пресс-службы Абаканского ЛО МВД РоссииФото: пресс-службы Абаканского ЛО МВД России

Жителю Хакасии грозит до четырех лет лишения свободы за сбыт холодного оружия. В ноябре прошлого года он был задержан транспортными полицейскими.

В Абаканском линейном отделе (ЛО) МВД России дознаватели окончили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 40-летнего жителя г. Саяногорска, который продал охотничий нож.

Как сообщили в пресс-службе Абаканского ЛО МВД России, в конце ноября прошлого года сотрудники уголовного розыска выявили и установили совершённый подозреваемым факт сбыта ножа, который в последствии был изъят и направлен на исследование. Согласно справке, экспертом установлено, что сбытый нож в ножнах изготовлен заводским способом по типу ножей охотничьих и относится к холодному оружию. Отделением дознания в отношении гражданина возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 7 статьи 222 Уголовного кодекса РФ (Незаконный сбыт гражданского холодного оружия). В ходе расследования установлено, что нож мужчина нашел более 14 лет назад. Он никогда не занимался охотой, но решил оставить его себе. По истечению времени, за его ненадобностью, подозреваемый решил его продать.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвиняемый ознакомлен с материалами дела и ожидает суда. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новости по теме