Погиб в бою глава Федерации карате киокушин России Сергей Увицкий

Дата публикации: 3 февраля 2023 года в 08:37.
Категория: Общество.

Фото: ФКР - Федерация Киокушин РоссииФото: ФКР - Федерация Киокушин России

Генсек Федерации карате России 41-летний Сергей Увицкий погиб в зоне спецоперации во время выполнения боевой задачи. Он участвовал в спецоперации в отряде добровольцев Российского союза боевых искусств «Союз».

«Сергей всегда отличался несгибаемой волей на пути к цели и никогда не пасовал перед трудностями. Поэтому завершив свою славную спортивную карьеру и став одним из руководителей Федерации Киокушин России, он в числе первых принял решение отправиться в зону СВО на защиту нашей Родины»,— говорится в пресс-релизе ФКР

Сергей Увицкий в 2010 году он стал чемпионом Европы по карате киокусинкай (киокушин). Он также являлся серебряным призером чемпионата Японии и абсолютного чемпионата Европы. Он был мастером спорта международного класса по карате киокусинкай.

2 декабря 2022 года сообщалось, о том, что около 100 добровольцев​- участников Российского союза боевых искусств «Союз» (РСБИ) пройдут подготовку и отправятся в зону проведения военной операции. РСБИ был создан в июне 2005 года. Сейчас он объединяет 71 всероссийскую спортивную федерацию и организацию.

Новости по теме