Профсоюзная каша вернулась к студентам ХГУ

Дата публикации: 6 февраля 2023 года в 10:08.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой ХГУФото предоставлено пресс-службой ХГУ

В Хакасском госуниверситете отличные новости – возобновилась добрая традиция «Профсоюзная каша». В меню полезный горячий завтрак на любой вкус и цвет: пшенная, рисовая, гречневая, манная и др.

Студенты могут получить такой завтрак, оставив заявку в мобильном приложении Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования  (СКС РФ) и взяв талоны у председателя своего профбюро.
 
– Акция стартовала 30 января, – отметила председатель студенческого профкома Ольга НЕСТЕРЕНКО. – Каши будут самые разнообразные. По всем вопросам можно написать в сообщения группы Профсоюзной организации студентов ХГУ ВКонтакте или лично обратиться в студенческий профком.
 
Как отмечают сотрудники столовой вуза, каша обязательно должна присутствовать ежедневном рационе студентов. Например, каши на воде или молоке быстро насыщают организм, улучшают пищеварительную систему и очищают от шлаков и токсинов. А самая белковая (содержание 14%) из всех каш – гречневая.
 
Это акция проводится совместно с комбинатом питания вуза. Профсоюзный комитет сообщает, что заявки «на кашу» уже принимаются в приложении СКС.РФ.
Напоминаем, акция действует только для членов студенческой профсоюзной организации каждый понедельник, среду и четверг с 9:30 до 11:00 утра во всех столовых ХГУ.

Новости по теме