100 лет гражданской авиации России

Дата публикации: 9 февраля 2023 года в 09:10.
Категория: Общество.

Коллаж предоставлен информотделом мэрии АбаканаКоллаж предоставлен информотделом мэрии Абакана

Уважаемые работники и ветераны гражданской авиации: пилоты, штурманы, инженеры, конструкторы, диспетчеры, механики, все, кто трудится на авиазаводах, в аэропортах, авиакомпаниях! Поздравляем вас со столетием создания гражданского воздушного флота России!

9 февраля 1923 года Совет Труда и Обороны принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации» и «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота». Как и сто лет назад, так и сегодня наши покорители неба, уверенно создающие уникальные конструкции, управляющие огромными стальными птицами, заботливо и скрупулёзно заботящиеся о состоянии самолётов и лётных полей, – образец профессионализма, дисциплины и самоотверженности. Благодаря вам покорена воздушная стихия, и теперь ваши знания и мастерство позволяют преодолевать расстояния в тысячи километров всего за несколько часов.

Люди тысячи лет мечтательно заглядывали в небо, грезя бесконечным горизонтом. Сегодня вы ежедневно дарите тысячам своих пассажиров исполнение этой сокровенной мечты, уверенность в безопасности и комфорте.

Гражданская авиация постоянно развивается благодаря лучшим умам нашей страны. Желаем всем причастным к тому, что в небо взмывают многотонные воздушные корабли, крепкого здоровья и благополучия. Пусть небо благоволит любой вашей дороге, воздушные ямы будут неглубокими, турбулентность – лёгкой, а грозовые фронты не нарушают вашего спокойствия! 

Глава города Абакана Алексей Лемин

Председатель Совета депутатов города Абакана Альберт Тупикин

Новости по теме