В Красноярском крае под поездом погиб мужчина

Дата публикации: 13 февраля 2023 года в 14:06.
Категория: Происшествия.

Фото: УТ МВД России по СФОФото: УТ МВД России по СФО

В минувшие выходные на станции Канск-Енисейский в Красноярском крае под колесами поезда погиб мужчина. Когда он пытался пролезть под вагоном, состав тронулся.

В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Иланская поступило сообщение о том, на станции Канск-Енисейский обнаружен лежащий возле железнодорожного пути мужчина. Прибывшие на место транспортные полицейские установили, что житель Абанского района, пренебрегая правилами транспортной безопасности, пытался пролезть под вагоном стоящего грузового поезда. В тот момент, когда мужчина находился под составом, поезд начал движение. Трагедии избежать не удалось. В результате 64-летний мужчина получил несовместимые с жизнью травмы, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

В настоящее время сотрудники транспортной полиции и следственного отдела устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Транспортная полиция предупреждает: грубое нарушение правил поведения на объектах транспорта нередко приводит к трагическим последствиям. Переходить железную дорогу следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам или настилам, тоннелям, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров. Запрещается ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе пяти метров от крайнего рельса, переходить через путь сразу же после прохода поезда в одном направлении, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления. Категорически запрещено стоять в междупутье при прохождении встречных поездов.

Новости по теме