«Вето» на водительские права заставило саяногорца оплатить долг

Дата публикации: 15 февраля 2023 года в 11:13.
Категория: Общество.

Житель Саяногорска в Хакасии рассчитался за вред, причинённый его преступлением. Мужчина оплатил почти 300 тысяч рублей, сразу после наложения ограничения на его право водить машину, вынесенное судебным приставом.

Невозможность сесть за руль любого транспортного средства побудила неплательщика к активным финансовым действиям в пользу взыскателя, которому саяногорец был обязан выплатить моральный вред, причинённый преступлением. В порыве ревности  он умышленно причинил тяжкий вред сопернику. В споре за женщину житель города металлургов и попал в списки должников.

Правда, оплачивать результат выхода своих бурных эмоций должник не торопился. Взыскание судебные приставы наложили на заработную плату и денежные средства, хранящиеся на счетах. Кроме того, водительское удостоверение неплательщика попало под временное ограничение в пользовании. Данная мера оказалась весьма действенной.  

Желание ездить на автомобиле привело саяногорца в банковское учреждение. Вся сумма долга и исполнительский сбор, вынесенный за промедление с оплатой,  были им выплачены полностью. 

Новости по теме